Круглый стол «Развитие культуры ответственного отношения к здоровью в России»

Ассоциация индустрии товаров для здоровья совместно с изданиями «Медицинский вестник» и «Фармацевтический вестник» приглашает вас на круглый стол «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВЬЮ В РОССИИ», который приурочен к Международному дню заботы о здоровье. Мероприятие состоится 21 июля в онлайн-формате.

Исследования профильных ассоциаций показывают, что внедрение элементов концепции ответственного отношения к своему здоровью (self-care) позволяет сократить нагрузку на первичное звено системы здравоохранения, снизить расходы государственных бюджетов и домохозяйств, повысить качество жизни населения.

На вебинаре будут обсуждаться преимущества, которые может дать России более активное внедрение концепции ответственного отношения к здоровью, безопасные границы использования безрецептурных лекарственных препаратов и других товаров для самостоятельной заботы о здоровье, и роль фармацевтического консультирования. Также в рамках круглого стола эксперты представят первые результаты опроса о восприятии концепции интернет-пользователями и тренды потребительского поведения в вопросах, относящихся к здоровью.

Спикеры:

  • Анна Концевая, заместитель директора по научной и аналитической работе Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины» Минздрава России, д.м.н.
  • Лариса Попович, директор института экономики здравоохранения, НИУ Высшая школа экономики
  • Анатолий Стремоухов, зав. кафедрой общей врачебной практики и поликлинической терапии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н., профессор
  • Елена Неволина, исполнительный директор Ассоциации индустрии товаров для здоровья и Национальной фармацевтической палаты
  • Максим Агарев, руководитель GR-проектов, Яндекс

Модератор:

Дарья Шадрина, руководитель видео-проектов объединенной редакции изданий «Медицинский вестник», «Фармацевтический вестник» и журнала «Аптекарь»

Дата и время: 21 июля 2022 г., 12.00 – 13.30

Место: платформа webinar.ru

Регистрация по ссылке.

Ждем вас!