Вебинар «Роль фармацевтического работника в концепции фармацевтической помощи и ответственного самолечения. Обязательные требования»
24 июня 2023 @ 12:00 – 14:10 UTC+3
Дата проведения: 24 июня 2023 г. Время вебинара: 12.00 – 14.10 по моск.времени
ПРОГРАММА:
12.00 – 12.40 Фармацевтическая помощь при болях в спине и суставах. (Доклад при поддержке спонсора. Доклад не входит в НМиФО).
Докладчик: Овсянникова Людмила Анатольевна, ведущий менеджер АО “Байер” по контенту для специалистов для здравоохранения, к.м.н., доцент с 30-и летним преподавательским стажем на кафедре фармакологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, автор учебных пособий, методических рекомендаций, научных статей.
12.40 – 13.40 Фармацевтическое консультирование при заболеваниях у детей.
Докладчик: Стремоухов Анатолий Анатольевич, д.м.н., директор института профессионального образования Ассоциации врачей первичного звена СИРАНО.
Прослушивание лекции позволит фармацевтическим работникам сформировать представление о том, в каких случаях самостоятельное применение безрецептурных лекарственных препаратов для лечения детей не представляет угрозы для их здоровья, а также получить необходимые знания для осуществления фармацевтического консультирования потребителей, обратившихся в аптечную организацию с подобным запросом.
Ключевой особенностью мероприятия является рассмотрение феномена фармацевтического консультирования с точки зрения медицинского работника – врача общей практики.
13.40 – 14.10 Ответы на вопросы.
Мероприятие одобрено комиссией по НМиФО – 2 балла.
Порог присутствия каждого участника на вебинаре не менее 90 минут образовательной программы. Контроль дистанционного присутствия участников осуществляется средствами онлайн-платформы, а также для проверки факта участия слушателей в трансляцию включен один опрос с обязательным откликом.
Регистрация закрыта.