Два шага к идеальному портфолио

Как включиться в систему непрерывного образования

30.08.2021

Ольга Коберник

С 2021 года личная образовательная активность фармацевтических работников становится обязательной для допуска к профессиональной деятельности. Включиться в систему непрерывного образования должны все сотрудники аптек. Как правильно формировать свое портфолио и подтверждать квалификацию, «Аптекарю» рассказала исполнительный директор Национальной фармацевтической палаты Елена Неволина.

Шаг первый. Открываем личный кабинет

Аккредитация фармацевтических специалистов отчасти похожа на ресертификацию — она тоже проводится раз в пять лет. Однако формировать свое портфолио целесообразнее в течение всех пяти лет.

Если у специалиста заканчивается срок действия сертификата или свидетельства об аккредитации в 2020—2021 годах, он должен представить в аккредитационную комиссию (в соответствии с приказом Минздрава России № 334н) портфолио с информацией о своей профессиональной деятельности за последние пять лет.

В соответствии с особенностями проведения периодической аккредитации в 2021 году, установленными приказом Минздрава № 746н, портфолио предоставляется в Федеральный центр аккредитации.

Порядок предоставления и содержание портфолио описаны в этом документе. Пакет документов включает и сведения об освоении программ повышения квалификации.

Портфолио включает

  • отчет о профессиональной деятельности аккредитуемого, содержащий результаты работы в соответствии с выполняемой трудовой ……

продолжение в журнале Аптекарь, №5 (193) июль- август 2021 г., https://pharmvestnik.ru/editions/aptekar.html?year=2021