О формировании рабочей группы

Уважаемые коллеги!
Союз «Национальная Фармацевтическая Палата», начиная с 2016 г., неоднократно обращался к регуляторам по внесению дополнений в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности с тем, чтобы аптечные организации имели не только действующий код 47.73 (розничная торговля лекарственными средствами), но и были представлены в разделе «Деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг».
Параллельно велась работа профессиональными организациями – соучредителями НФП.

Так, Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» инициировала аналогичное обращение к министру здравоохранения РФ Мурашко М.А. через ОПОРУ РОССИИ.

В соответствии с полученным ответом Минздрава России от 27.08.2021 г № 25-4/И/2-11766, в настоящее время в Национальной Фармацевтической Палате формируется рабочая группа, которой предстоит подготовить проект соответствующих изменений ОКВЭД 2.

Приглашаем всех заинтересованных представителей фармацевтической отрасли направить кандидатуры в состав рабочей группы НФП и предложения для выработки единой консолидированной позиции (ФИО, контактные данные).
Срок представления информации – до 1 декабря 2021 г. на эл. адрес: nfppochta@gmail.com