Обращение НФП к фармацевтическим работникам

Дорогие коллеги!

Союз «Национальная Фармацевтическая Палата» обращается к каждому из Вас – специалисту фармацевтической отрасли – независимо от того, в каком звене Вы трудитесь, со словами искренней признательности и благодарности за Ваш труд! Ведь без лекарственного обеспечения неимоверные, жертвенные усилия врачей будут сведены на нет! 

Сейчас, как никогда, важна слаженная деятельность медицинских и фармацевтических работников, которая неподвластна формальным кодам ОКВЭД. Мы все – специалисты одной отрасли – здравоохранения, и призваны единым фронтом противостоять пандемии.

Особые слова благодарности – специалистам аптечных организаций, провизорам и фармацевтам, которые находятся, как и медики, на переднем крае борьбы с инфекцией. Вы работаете в зоне повышенного риска. Причем не только потому, что не знаете состояние здоровья обратившегося к вам покупателя и является ли он потенциальным носителем вируса. На вашу долю выпадает также и огромная психологическая нагрузка – выдержать тот выплеск негативных эмоций, а то и прямых угроз, которые, к сожалению, позволяют себе люди, отчаявшиеся найти защитные маски или получить без документа рецептурный препарат, так как нет возможности попасть в данной ситуации к врачу.

Национальная Фармацевтическая Палата верит в ваш профессионализм и способность вопреки всем обстоятельствам проявлять милосердие!

Мы обращаемся к Вам с призывом – достойно пройти этот непростой жизненный этап и совместными усилиями еще раз убедить и государство, и общество в социальной сути нашей профессии!

Будьте здоровы Вы и Ваши близкие!  Вместе мы справимся со всеми недугами!

С уважением, 

С уважением, А.Д.Апазов,
Президент Союза “НФП”