Внесены изменения в порядок выдачи свидетельства об аккредитации специалиста

Минздравом России внесены изменения в порядок выдачи свидетельства об аккредитации специалиста (приказ Минздрава России № 352н от 06.06.16). Они касаются выдачи свидетельства при первом прохождении аккредитации. Соответствующий приказ 586 от 31.07.2019 зарегистрирован в Минюсте и опубликован 4 октября 2019 г. на портале правовой информации.

Изменения внесены в пункт 2 приказа № 352н. В нем появилось указание, что Свидетельство об аккредитации специалиста оформляется Минздравом и подписывается уполномоченным лицом министерства для лица, впервые прошедшего аккредитацию.
Сведения о результатах прохождения аккредитации в последующие годы будет вносить в ранее выданное свидетельство секретарь аккредитационной комиссии.
Кроме этого, норма о выдаче свидетельства в течение 30 календарных дней с момента подписания протокола (пункт 3 приказа) теперь будет действовать для всех специалистов, вне зависимости от того, в какой раз они проходят процедуру аккредитации. Ранее этот срок был установлен только для выдачи свидетельств лицам, прошедшим аккредитацию впервые.