Первое заседание рабочей группы по развитию непрерывного фармацевтического образования Национальной ФармПалаты

Совет по профессиональным квалификациям в области фармации поддержал инициативу Союза «Национальная Фармацевтическая Палата» о необходимости создания в рамках единой системы НМиФО  Стратегии развития непрерывного фармацевтического образования. 

С этой целью была создана  рабочая группа, включающая  представителей педагогического сообщества, профессиональных ассоциаций и объединений, компаний-работодателей. На ее первом заседании участники обсудили ряд проблемных вопросов и задач, требующих дополнительного изучения, и подготовки предложений, в т.ч., в сфере нормативного регулирования образовательной деятельности.

Для более эффективной организации работы, участникам было предложено  разделиться  по направлениям, взяв за основу  утвержденную  Концепцию развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования в РФ на период до 2021 года (приказ Минздрава № 926 от 21.11.2017 г.).

Руководителем группы  «формальное образование» (образовательные программы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность)  является  Неволина Е.В.  Руководителем группы  «неформальное образование» (обучение в рамках деятельности профессиональных некоммерческих организаций)  –  Литвинова М.В.

В настоящее время руководители групп приступили к формированию состава своих участников и подготовке планов работы.