Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

Вебинар «Роль фармацевтического работника в концепции фармацевтической помощи и ответственного самолечения. Обязательные требования»

19 ноября 2025 @ 12:00 14:30 UTC+3

Дата проведения: 19 ноября 2025 г. Время вебинара: 12.00 – 14.30 по моск.времени

ПРОГРАММА:

12.00 – 13.00 Стандартные операционные процедуры в аптечной практике.

Стандартные операционные процедуры (СОП) – один из ключевых элементов системы качества аптечной организации. Новые правила надлежащей аптечной практики, начавшие действовать в сентябре 2025 года, требуют наличия эффективной системы качества.

В ходе данного вебинара мы поможем слушателям разобраться:

  • Что собой представляют стандартные операционные процедуры и чем они могут быть полезны для аптечной организации?
  • Какие требования к СОПам на сегодняшний день присутствуют в нормативно-правовых документах?
  • На какие моменты при разработке СОПов следует обращать внимание в первую очередь?

Лектор: Неволина Елена Викторовна, Исполнительный директор Союза «НФП», к.фарм.н.

13.00 – 13.30 Ответы на вопросы.

13.30 – 14.15 Правда и мифы про иммунитет. (Доклад при поддержке ООО «ДжейТНЛ» (группа компаний Джонсон&Джонсон). Доклад не входит в НМиФО).

ОРВИ у детей – одна из наиболее частых причин обращения к педиатру, особенно в холодное время года. Несмотря на огромную распространенность этой группы заболеваний, до сих пор остаются спорные моменты в их лечении. На сегодняшний день практикующему врачу педиатру крайне важно следовать клиническим рекомендациям при ведении детей с ОРВИ, чтобы избежать полипрагмазии и при этом провести рациональную фармакотерапию и не допустить развития осложнений. Важно также учитывать лекарственное взаимодействие препаратов и совместное их влияние на организм

В докладе будут освящены важные аспекты, такие как:

  • Современные эпидемиологические данные
  • Варианты течения ОРВИ
  • Существующие подходы к терапии
  • Разбор актуальных клинических рекомендаций по ведению ОРВИ у детей
  • Взгляд клинического фармаколога на существующие подходы к лечению в педиатрической практике

Лектор: Хрусталева Галина Васильевна, врач клинический фармаколог, терапевт, ГБУЗРХ «Абаканская МКБ» отдел качества медицинской помощи, г. Абакан, Главный внештатный специалист клинический фармаколог Министерства здравоохранения Республики Хакасия

14.15 – 14.30 Ответы на вопросы.

Порог присутствия зарегистрированного участника на вебинаре не менее 90 минут образовательной программы. Контроль дистанционного присутствия участников осуществляется средствами онлайн-платформы, а также для проверки факта участия слушателей в трансляцию включены два обязательных опроса с обязательным откликом на каждый.

Мероприятие одобрено комиссией по НМиФО – 2 балла.

Участие бесплатное, но необходима регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на вебинар

Контакты: +7-495-692-54-06 nfppochta@gmail.com