Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование (НМиФО)

Приказом Минздрава от 21 ноября 2017 года N 926 утверждена Концепция развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования в Российской Федерации на период до 2021 года, которая представляет собой систему взглядов на содержание, принципы и основные приоритеты государственной политики, направленной на обеспечение совершенствования медицинскими и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков в течение всей жизни, а также постоянного повышения ими своего профессионального уровня и расширения квалификации.
Нормативную правовую основу Концепции составляют:
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”;
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”;

Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование (НМиФО) – форма повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников. НМиФО отличает непрерывность, использование инновационных технологий (дистанционные, электронные, симуляционные технологии), а также возможность выстраивания персональной траектории обучения, что обеспечивает непрерывное получение знаний, умений, навыков и компетенций специалистами.

Для поддержания и повышения своего профессионального уровня фармацевтическим специалистам рекомендуется включать в свой план обучения образовательные мероприятия, реализуемые или контролируемые некоммерческими профессиональными обществами: конференции, семинары, мастер-классы, вебинары и др.

В календаре событий Союза «Национальная Фармацевтическая Палата» представлены мероприятия для фармацевтических специалистов, в которых Вы можете принять участие.

Экспертами Союза «Национальная Фармацевтическая Палата» также проводится профессионально-общественная аккредитация образовательных программ и учебных мероприятий по специальности “Фармация” в системе НМиФО.

Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России http://edu.rosminzdrav.ru/ является единственным официальным ресурсом планирования и учета образовательной активности специалистов здравоохранения в рамках непрерывного образования.

Фармацевтическому специалисту необходимо зарегистрировать свой личный кабинет на http://edu.rosminzdrav.ru/

Обращаем ваше внимание, что интерактивные образовательные модули и образовательные мероприятия должны выбираться на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России http://edu.rosminzdrav.ru

Полезные ссылки:
Министерство здравоохранения Российской Федерации

Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России http://edu.rosminzdrav.ru/

В разделе события размещены мероприятия Союза “Национальная Фармацевтическая Палата”, которые одобрены или находятся на рассмотрении комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМиФО​ по специальности Фармация.

Аккредитованные интерактивные образовательные модули НФП